Actualités

Suivez-nous sur Instagram !

Suivez nous sur notre compte Instagram @marine_centerbeneteau et partagez vos plus belles photos avec le hashtag #marinecenter !

marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

Le First Yacht 53 continue de se dévoiler ! Retrouvez la suite des photos en exclusivité sur notre page Facebook Marine Center Officiel. #marinecenter #beneteaufirstyacht53 #firstyacht53 #voilier #sailing #sailinglife #saintcyprien #capdagde #beneteau
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

En EXCLUSIVITÉ !!! Les premières photos du Beneteau First Yacht 53 ! 17m d’émotions pour ce voilier haut de gamme qui marie à merveille luxe et performance ! #marinecenter #beneteau #bénéteaufirstyacht53 #firstyacht53
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

Arrivage du Barracuda 9 édition Barracuda Tour full fishing chez Marine Center Cap d’Agde ! #marinecenter #beneteau #barracudatour #barracudatour2019 #fishing #boatfishing #capdagde
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

[Passion voile] First 14 à Collioure ! Merci à nos chers clients de partager avec nous de si beaux moments ! #marinecenter #beneteau #first14 #sailing #sailboat #collioure @beneteau_official @ville_de_collioure
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

Direction le week-end à bord du Bavaria 44 à la location chez @capsur_location pour une croisière en voilier au départ de @saintcyprien ! #marinecenter #voilier #bavaria44 #sailing #weekend #saintcyprien #capsur #locationbateau #rentboat
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

[Oceanis] Le Beneteau OCEANIS 46.1 a été nommé Bateau Européen de l’année 2019, reconnu pour son élégance, sa vitesse et ses performances sur l’eau. C est avec une grande fierté que nous le livrons aujourd’hui à ses heureux propriétaires ! ⛵️ #marinecenter #beneteau #oceanis461 #oceanis46 #voilier #sailing #sail #saintcyprien #capdagde @saintcyprien @beneteau_official
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

Beneteau Gran Turismo 46 en action 🚀 #beneteau #marinecenter #granturismo46 #gt46 #boatlife
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

Un des tout premiers FLYER 10 livrés en France ! Le FLYER 10 de @beneteau_official est disponible chez Marine Center. En savoir plus ➡️ www.marine-center.fr #marinecenter #beneteau #flyer #flyer10 #dayboat #boat #bateau #portvendres @port.vendres
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

Et surtout n’oubliez pas de passer un excellent week-end 😉☀️⛵️ #marinecenter #oceanis38 #boatlife #sailing #sailinglifestyle #mediterranee
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

[Arrivage] Ce tout nouvel OCEANIS 46.1 arrivé ce matin à la concession Marine Center du Cap d’Agde n’attend plus que vous ! #marinecenter #beneteau #oceanis46 #voilier #sailing #sail #capdagde #boat #bateau
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

C’est LE bon plan de l’été : à moteur ou à voiles, CAP SUR vous propose une large gamme de bateaux à la location au départ du joli port de Saint Cyprien ! @saintcyprien @capsur_location #rentboat #locationbateau #locationbateaux #saintcyprien #portsaintcyprien #locationsaintcyprien #stcyprien #location #bateau #capsurlocation
marine_centerbeneteau

marine_centerbeneteau

[Nouveau] Le Beneteau Flyer 10 sort de son cocon chez Marine Center ! #marinecenter #beneteau #flyer10 #beneteauflyer10 #saintcyprien #capdagde #timelapse